
职教中心教学用品采购项目竞争性谈判成交结果公告
浏览次数:28 日期:2017-08-29 00:00:00
职教中心教学用品采购项目竞争性谈判成交结果公告
1. 项目编号:SDTADY2017-0295-00
2. 项目名称:职教中心教学用品采购项目
3. 预算控制价:本项目预算控制价为57.782万元,一标段7.192万元,二标段35.64万元,三标段14.95万元
4. 采购人:泰安市岱岳区职业教育中心
地址:泰安市岱岳区满庄镇
责任人:曹主任
电话/传真:0538-8153398
5. 采购代理机构:山东鲁投招标有限公司泰安分公司
地址:泰安市泰山大街义乌灯具市场三楼
项目经理:陈昊
电话/传真:0538-6276822
6.供应商竞价明细表
一标段
序号 | 供应商名称 | 第一次报价 (万元) | 最终报价 (万元) |
1 | 泰安玟琳商贸有限公司 | 7.19 | 7.17 |
2 | 山东茉莉花开电子设备有限公司 | 7.19 | 7.16 |
3 | 泰安市泰山区沽豆商贸有限公司 | 7.19 | 7.09 |
二标段
序号 | 供应商名称 | 第一次报价 (万元) | 最终报价 (万元) | 评审价格(产品的价格6%的扣除) (万元) |
1 | 泰安市古韵工贸有限公司 | 35.613 | 35.54 | 33.4076 |
2 | 泰安玟琳商贸有限公司 | 35.613 | 35.59 | 35.59 |
3 | 泰安市泰山区沽豆商贸有限公司 | 35.613 | 35.61 | 35.61 |
4 | 文登平圆家用纺织品有限公司 | 35.6022 | 35.6 | 33.464 |
三标段
序号 | 供应商名称 | 第一次报价 (万元) | 最终报价 (万元) | 评审价格(产品的价格6%的扣除) (万元) |
1 | 滨州胜腾木业有限公司 | 14.88 | 14.86 | 14.86 |
2 | 滨州市鑫澳工贸有限公司 | 14.93 | 14.92 | 14.92 |
3 | 山东省博兴县博森木业有限公司 | 14.9 | 14.89 | 13.9966 |
7. 无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 无效依据(谈判文件条款) |
1 | 泰安琪琪尔纺织有限公司 | 未按谈判文件要求资质证明原件;按照谈判文件中2.6.9 报价无效(8)相关证件、证明文件、合同或其他文件的原件、复印件未按谈判文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;不符合谈判文件要求,经评审委员会一致认定,其报价无效,作无效标处理。 |
8. 一标段成交供应商名称:泰安市泰山区沽豆商贸有限公司
成交金额:7.09万元
注册地址:泰安市泰山区徐家楼办事处王家店村
二标段成交供应商名称:泰安市古韵工贸有限公司
成交金额:35.54万元
注册地址:泰安市青山村4号楼2层2室
三标段成交供应商名称:山东省博兴县博森木业有限公司
成交金额:14.89万元
注册地址:山东省滨州市博兴县湖滨镇柳舒村育英街293号
9. 谈判日期:2017年8月29日
10. 公告日期:2017年8月31日至2017年9月4日
11. 谈判小组成员名单:曹学峰、冯军、李倩文
12. 附件:成交清单电子版下载链接。